Kiev Museum of Dreams

"О СНОВИДЕНИЯХ" детям.

Что это такое?

“Детский день” - это проект в Музее Сновидений, идея которого рассказать посетителям музея (в возрасте от 8 и старше) о том что такое сновидение и его истории в разных культурах.

Это рассказ о сновидении, игра в сновидения и творческое воплощение сновидений на бумаге.

В диалоге с детьми мы развиваем их способности к воображению, абстрактному мышлению и фантазированию с помощью визуального искусства и художественного изобразительного творчества.

Детям от 8 лет мы предлагаем посетить экскурсию “О сновидениях”,
Для детей постарше, от 10 лет мы подготовили дополнение
к экскурсии - мастер-класс “Ловец Снов”.

По вопросам организации групповых экскурсий обращайтесь к нам:
тел.: +38 044 531 97 27
e-mail: info@dream-museum.com.ua

Bо время экскурсии дети узнают:
- что такое сновидение и зачем они нам нужны?
- как люди объясняли, толковали и трактовали смысл сновидений в разных культурах и в разные времена? (Древний Египет, Древняя Греция, Цивилизация Майя, средневековье, Новое время и т.д.)
- какие теории, объясняющие сновидения, существуют в современной культуре (научные, философские)?
- сказочный мир сновидений или как мы можем увидеть и “попасть” в сновидения других людей?
- как можно сплести сновидение прямо в музее?
- что такое свободные ассоциации?
- что такое ребус?
- на каком языке мы думаем во сне? (особый язык сновидений)

Также дети смогут принять участие в театрализованной игре, соревноваться в разгадывании загадок и фантазировании, задать вопросы и поделиться собственными переживаниям снов - рассказать их или изобразить на бумаге.

Это интересно: Музей Сновидений!
Это интересно!!!
Получайте новости на e-mail о новых событиях в Музее Сновидений!
Специальное предложение!